Китай обратился к Москве и Киеву после крушения Ил-76

В МИД Китая понадеялись на скорейшее урегулирование украинского конфликта

В МИД Китая понадеялись на скорейшее урегулирование украинского конфликта

Власти Китая выразили надежду, что Россия и Украина приложат усилия для урегулирования конфликта и в кратчайшие сроки прекратят боевые действия. Такое заявление сделал официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь, комментируя новость о сбитом ВСУ российском военно-транспортном самолете Ил-76.

«Мы надеемся, что каждая из сторон приложит усилия для политического урегулирования кризиса и что ведение огня будет прекращено в кратчайшие сроки», – сказал глава внешнеполитического ведомства, пишет ТАСС.

Военно-транспортный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области 24 января 2024 года. По информации Министерства обороны России, на борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, которых везли на обмен.

Комментируя катастрофу, председатель Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявлял, что самолет сбили ракетами систем Patriot или Iris-T. Позже об использовании ЗРК Patriot сообщили французские СМИ.

По данным министерства обороны, ВСУ ударили по российскому самолету из района населенного пункта Липцы Харьковской области.

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Под Белгородом рухнул военно-транспортный самолет Ил-76: жуткие кадры с места ЧП

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру