Киев обвинили в игнорировании предупреждений и призывов ООН после трагедии в Лисичанске

Слуцкий: Киев игнорирует предупреждения и призывы ООН

Слуцкий: Киев игнорирует предупреждения и призывы ООН

Киевский режим полностью игнорирует все призывы и осуждения ООН об обстрелах мирных граждан, написал в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Так он прокомментировал обстрел города Лисичанска в Луганской Народной Республике. Ранее сообщалось, что в результате обстрела ВСУ пекарни жертвами стали минимум 20 человек.

«Укрофашисты дошли до крайней стадии агонии. Терпя поражение на фронте, они продолжают жестоко убивать и запугивать мирных граждан», - написал Слуцкий.

Он отметил, что обстрел случился в выходной день.

«И снова ракетный налет ВСУ на объект гражданской инфраструктуры в ЛНР. Это очередной (вне сомнений) теракт! Очередное военное преступление! Нелюди в Киеве плевать хотели на все призывы и осуждения ООН. Очевидно, как и их западные хозяева. Все «увещевания» здесь разбиваются о стену цинизма международной террористической ячейки с Банковой улицы и ее спонсоров в Вашингтоне», - написал Слуцкий.

По его словам, у России нет другого выбора, как достичь всех целей СВО на Украине и отодвинуть демилитаризованную зону на безопасное расстояние от российских границ - как можно дальше.

Слуцкий также заявил, что лидеры Украины и США несут личную ответственность и за гибель мирных людей.

Ранее сообщалось, что в субботу укронационалисты нанесли удар по зданию пекарни в Лисичанске. Как сообщили в Следственном комитете, согласно предварительной информации, обстрел велся из РСЗО HIMARS. В региональном министерстве здравоохранения сообщали о десяти раненых, из них пять человек были в тяжелом состоянии. Сообщалось, что под завалами здания могли находиться около 40 человек. Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что киевские власти осознанно ударили по пекарне в выходной день, когда люди шли за хлебом.

Лисичанск расположен рядом с линией фронта, перед уходом ВСУ уничтожила многие административные здания, инфраструктура города получила значительные повреждения. При этом город периодически обстреливается ВСУ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру