Мантуров анонсировал производство сотен тысяч FPV-дронов в России

Мантуров о планах увеличить производство FPV-дронов до сотен тысяч

Мантуров о планах увеличить производство FPV-дронов до сотен тысяч

Оборонно-промышленный комплекс нарастит объемы производства FPV-дронов (БПЛА, управляемый от первого лица, и передающий видео с помощью беспроводной связи на очки виртуальной реальности. – Прим. ред.) до сотен тысяч. Об этом в понедельник, 5 февраля, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на выставке World Defense Show 2024, которая проходит в Саудовской Аравии.

По словам руководителя Минпромторга, также вырастет производство тяжелых авиационных беспилотных летательных аппаратов. На развитие этой номенклатуры, отметил министр, в ближайшие три года направят около 100 миллиардов рублей.

Также, заявил Денис Мантуров, ОПК нарастит объемы производства средств связи, систем для ведения контрбатарейной борьбы, средств противовоздушной обороны, тяжелой и легкой бронированной техники.

Напомним, 2 февраля в ходе визита в Тулу президент РФ Владимир Путин заявил о большой популярности зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь» у зарубежных партнеров. По словам главы государства, ЗРПК «разлетаются как горячие пирожки».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру