Красный Полумесяц заявил об "ожесточенных ударах" армии Израиля по Рафаху

Не менее 11 человек погибли в результате ожесточенных ударов израильских ВВС по Рафаху

Не менее 11 человек погибли в результате ожесточенных ударов израильских ВВС по Рафаху

Палестинский Красный Полумесяц заявил об "ожесточенных ударах" израильской армии по городу Рафах в секторе Газа, передает агентство Reuters.

В городе Рафах, расположенном на юге сектора Газа у границы с Египтом, происходит масштабная военная операция со стороны Армии обороны Израиля. Согласно информации, предоставленной катарским телеканалом Al Jazeera, в результате обстрелов погибли не менее 11 человек, а десятки получили ранения.

По сообщениям телеканала, израильская авиация атакует жилые дома в Рафахе и проводит целенаправленные удары по мечетям «Аль-Худа» и «Аль-Рахма», где находится большое количество беженцев.

Палестинский Красный Полумесяц сообщает о бомбардировках зданий вблизи медицинского центра «Аль-Амаль» и штаб-квартиры организации, которые осуществляются самолетами израильских ВВС.

Ситуация на Ближнем Востоке значительно обострилась после того, как 7 октября 2023 года боевики радикального палестинского движения ХАМАС проникли из сектора Газа на израильскую территорию, совершив при этом убийства жителей приграничных населенных пунктов и захватив заложников.

Сюжет:

Арабо-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру