Живущий в Германии инвалид войны попросил Путина "помочь умереть в России"

Живущий в Германии инвалид войны попросил Путина "помочь умереть в России"

Живущий в Германии инвалид войны в Афганистане, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Сергей Круглян обратился к президенту РФ Владимиру Путину. Он попросил Путина помочь ему "умереть в России", пишет "Царьград".

Круглян переехал в Германии из-за проблем со здоровьем в середине 2010-х. Там он получил вид на жительство и комнату в общежитии.

По информации издания, сейчас мужчина живет в палатке в лесу недалеко от города Нойс, потому что из общежития его выселили. Круглян заявил, что это могло произойти из-за его конфликтов с администрацией общежития — он обвинял ее в коррупции.

Городская церковная община пообещала предоставить Кругляну двухкомнатную квартиру в соседнем городе, но местные чиновники не позволяют ему туда уехать. Круглян назвал происходящее русофобией.

«Я передвигаюсь на электроколяске, инвалид войны, прошу вашей помощи в оказании содействия в переезде для дальнейшего лечения в город Саки. Прошу помочь мне, поскольку я живу в лесу, периодически прихожу покушать в Православную русскую церковь. Прошу вас помочь мне умереть в России», — написал Круглян.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру