Володин обвинил Вашингтон и Брюссель в смерти Навального

Володин обвинил Вашингтон и Брюссель в смерти Навального
Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин написал в своем телеграм-канале, что в смерти Алексея Навального (включен в России в список террористов и экстремистов) виноваты Вашингтон и Брюссель.

Он еще раз подчеркнул, что в смерти Навального виноваты все - от генсека НАТО и руководства США до Шольца, Сунака и Зеленского.

По мнению председателя Госдумы РФ, руководителям западных стран и западных институтов, которые приняли огромное количество провальных решений и цепляются за свои должности, "выгодна его смерть".

Володин также обратил внимание, что западные политики и главы недружественных государств начали делать заявления по поводу смерти Алексея Навального, не дожидаясь результатов судмедэкспертизы и следствия. По его словам, когда такое происходит, прежде всего надо ответить на вопрос "Кому сегодня выгодна смерть Навального?".

"Совершенно очевидно: тем, кто ввел более 19 тысяч санкций против России", - продолжил Володин, добавив, что смерть Навального выгодна тем, кто проигрывает конфликт на Украине и кого не поддерживает собственное население и нет шансов выиграть выборы. Также смерть Навального выгодна, по мнению Володина, тем, кто "хочет уничтожить Россию, делает все, чтобы остановить ее развитие".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру