Производство танков в РФ выросло в шесть раз

Производство танков в РФ выросло в шесть раз

Россия в настоящее время производит тысячи беспилотников в сутки, а производство танков увеличено в шесть раз. Об этом во вторник, 20 февраля, рассказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Глава Минобороны подчеркнул, что увеличены не только количественные показатели производства танков — боевые машины совершенствуются и модернизируются.

При этом в 17 раз увеличилось производство беспилотных летательных аппаратов, в 17,5 раз возросли показатели выпуска артиллерийских боеприпасов. В целом "работа очень напряженная идет", резюмировал Шойгу.

В декабре 2023 года Шойгу рассказал, что российские предприятия ОПК значительно увеличили производство военной техники и средств поражения для обеспечения операции на Украине. Это представляет собой вызов для военно-технического потенциала Запада, подчеркнул министр.

Тем временем российское правительство пролонгировало срок действия государственной программы по развитию оборонно-промышленного комплекса до 2034 года. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что отечественный оборонно-промышленный комплекс "в целом продемонстрировал очень хорошие результаты за предыдущий год-полтора".

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру