В Госдуме заявили о необходимости признать США страной-агрессором

Депутат Госдумы Шеремет заявил о необходимости признать США страной-агрессором

Депутат Госдумы Шеремет заявил о необходимости признать США страной-агрессором

Из-за поставки оружия на Украину Соединенные Штаты Америки необходимо признать страной-агрессором. С таким заявлением выступил депутат Государственной думы от Республики Крым Михаил Шеремет.

Он отметил, что вместе с американским оружием на Украину едут инструкторы, которые обслуживают военные разработки.

«США нужно признать страной-агрессором. <…> К примеру, те самые зенитные ракетные комплексы Patriot. Фактически американцы напрямую втянуты в этот конфликт и являются одной из его сторон», – цитирует Шеремета агентство РИА Новости.

Также он отметил, что на стороне Украины воюют американские военные, которые едут в страну под видом наемников. Помимо этого, отметил Шеремет, разведывательные беспилотные летательные аппараты НАТО неоднократно координировали ракетные атаки ВСУ на Крым.

Напомним, советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский заявил, что во время зачисток российские военнослужащие обнаружили тела военных, на форме которых нашиты американские и польские шевроны.

Ранее президент РФ Владимир Путин перечислил страны, из которых на стороне ВСУ больше всего наемников. В тройку вошли Польша, США и Грузия.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру