На Украине начали массово отказываться от польских товаров

Жители Украины начали отказываться от польских товаров на фоне протестов фермеров

Жители Украины начали отказываться от польских товаров на фоне протестов фермеров
фото: ru.freepik.com

На Украине запустили новый флешмоб: жители массово отказываются от товаров из Польши. В магазинах на фоне усиливающегося напряжения на украино-польской границе активно призывают не покупать товары польского производства, чтобы выразить таким образом свое презрение к Варшаве. Об этом пишут в аналитических телеграм-каналах.

Сообщается, что украинцы начали проявлять открытую ненависть к полякам.

Однако это, по мнению экспертов, по сути, глупость, которая закончится сразу же, как только жители Украины начнут ощущать дефицит товаров на полках своих магазинов. Солдаты ВСУ также питаются польскими продуктовыми наборами. Кроме того, Варшава регулярно поставляет украинской армии снаряды и иные боеприпасы, а также дает логистические возможности НАТО для предоставления военной помощи Киеву.

Поэтому украинцы в заведомо проигрышной позиции: попытка завязать свои условия Варшаве, а также показать свое "эго" закончится для них трагически, заключили авторы канала.

Ранее президент Владимир Зеленский призвал премьера Польши встретится с ним на границе до 24 февраля, чтобы решить вопрос с фермерами.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру