Власти США объявили в розыск российского хакера Флинта

Власти США объявили в розыск российского хакера Флинта

тестовый баннер под заглавное изображение

Секретная служба США объявила в розыск россиянина Алексея Строганова, который также известен как Флинт. Его подозревают в преступном сговоре с целью взлома компьютерных сетей.

Американские власти полагают, что с мая 2007 по июль 2017 года Строганов занимался взломом сетей частных лиц и компаний для кражи номеров дебетовых и кредитных карт, а также персональных данных держателей этих карт.

Ущерб, причиненный этими действиями, в Соединенных Штатах оценивают в 35 миллионов долларов.

В декабре 2023 года сообщалось, что кибермошенника Флинта будут судить в Калужской области. В региональный военный гарнизонный суд было направлено дело об организации преступного сообщества, которое занималось нечестным отъемом денег у населения. По данным следствия, Флинт, он же Андрей Строганов, выступал лидером группировки.

В Центробанке РФ ранее рассказали, что мошенники в 2023 году похитили в России у клиентов банков 15,8 миллиарда рублей, что на 11,5% превышает показатель 2022 года в 14,2 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру