Молдавия ответила на обвинения в экономической блокаде Приднестровья

Молдавия ответила на обвинения в экономической блокаде Приднестровья

Тирасполь использует пропагандистские заявления, обвиняя Кишинев в экономической блокаде. Такое заявление сделал в среду, 28 февраля, вице-премьер Молдавии по реинтеграции Олег Серебрян, комментируя принятое съездов депутатов Приднестровья обращение к другим странам.

В непризнанном государстве обвинили Молдавию в экономической блокаде и призвали мировое сообщество, в том числе Россию, повлиять на молдавские власти.

Как заявил в ответ Серебрян, в Кишиневе "отвергают пропагандистские заявления, исходящие из Тирасполя, подчеркивая, что приднестровский регион извлекает выгоду из продвигаемой Кишиневом политики мира, безопасности и экономической интеграции с Европейским Союзом, выгодной для всех граждан, независимо от того, проживают они на правом или на левом берегу Днестра".

Ранее ныне покойный лидер ЛДПР Владимир Жириновский предупредил о последствиях конфликта вокруг Приднестровья. Политик подчеркивал, что Россия готова дать жесткий отпор Молдавии в случае эскалации, при этом "вы кровью умоетесь и не успеете добежать до кишиневского аэропорта".

При этом Кишинев уверял, что не собирается расторгать соглашение о мирном урегулировании вооруженного конфликта 1992 года с Приднестровской Молдавской Республикой, подчеркивая, что отсутствуют предпосылки к такому шагу.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру