Президент Турции назвал виновных в безрезультативности российско-украинских переговоров

Эрдоган: российско-украинские переговоры не принесли результатов из-за давления международных организаций

Эрдоган: российско-украинские переговоры не принесли результатов из-за давления международных организаций

тестовый баннер под заглавное изображение

Переговоры России и Украины в Стамбуле в марте 2022 года по урегулированию конфликта прекратились из-за давления разных международных организаций. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на дипломатическом форуме в Анталье.

"Результаты этих переговоров в Стамбуле прекратились из-за давления разных международных организаций, [переговоры] не смогли принести свои плоды, но мы имели возможность предоставить эту площадку", — заявил Эрдоган.

Он добавил, что только Стамбул смог предоставить площадку для возможности провести переговоры между Москвой и Киевом, в то время как никто из мирового сообщества не смог разрешить этот конфликт.

Накануне издание The Wall Street Journal опубликовало статью, в которой публикуется, как утверждается, содержание проекта мирного договора. В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не хотят публиковать проект текста мирного договора с Украиной.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру