Сенатор Джабаров предостерег Берлин от "бомбежки" Крымского моста: "Катастрофа для Германии"

“Историческая память начинает подводить немцев”

Отправка на Украину дальнобойных ракет Taurus или войск ФРГ обернется катастрофой для немецкого народа. Так прокомментировал сенатор Владимир Джабаров сообщение Маргариты Симоньян о перехваченной записи переговорами офицеров бундесвера про планы бомбежки Крымского моста. Подобные действия автоматически втянут Берлин в прямое противостояние с Москвой, заявил он.

“Историческая память начинает подводить немцев”

Специалистам еще предстоит установить подлинность аудиозаписи, о которой заявила Маргарита Симоньян, подчеркнул Владимир Джабаров. Если пленка настоящая, то уже не столь важно, реальные планы бундесвера обсуждали участники беседы или это теоретическое рассуждение о гипотетической атаке на Крымский мост.

- Сам факт, если эта беседа состоялась, говорит о том, что не все нормально в Германии. Историческая память начинает подводить немцев. Выросло уже не одно поколение мирных немцев, которые забыли то, что пережила их нация в период 40-х годов. Не хотелось бы им напоминать, но, если придется, это будет необратимой катастрофой для немецкого народа. – заявил Джабаров.

Сенатор разъяснил, что значит «бомбить Крымский мост». Совершить подобную атаку можно с помощью дальнобойных ракет Taurus. От их поставок Киеву канцлер ФРГ Олаф Шольц регулярно открещивается. Он также отверг возможность отправки немецких войск на Украину.

- Если речь идет о бомбежке с самолетов, то за штурвалами должны сидеть немецкие летчики или инструкторы. Либо это ракетные удары. Но на это способны только «таурусы», которые Киев вымаливает у немцев уже не один месяц. Если Шольц пойдет на поставку такого оружия нашим противникам, он тем самым автоматически втягивает свою страну в противостояние с Москвой. Это противостояние может закончиться для Германии весьма плачевно. Надеюсь, что они до этого не дойдут, - заключил Владимир Джабаров.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру