Кандидат в президенты Мексики скрепила кровью обещание снизить пенсионный возраст

Кандидат в президенты Мексики на камеру скрепила кровью обещание снизить пенсионный возраст

Кандидат в президенты Мексики  на камеру скрепила кровью обещание снизить пенсионный возраст
фото: стоп-кадр видео из соцсетей

Собственной кровью поклялась снизить пенсионный возраст кандидат в президенты Мексики Сочитль Гальвес. Необычное для политиков обещание она дала в ходе предвыборного митинга на стадионе в городе Ирапуато(штат Гуанахуато). Видео кровной клятвы женщина разместила на своих страницах в соцсетях.

Представительница правоцентристского альянса «Сила и сердце за Мексику» озвучила обещание не отменять социальные программы в случае вступления в должность президента. И заявила, что выходить на пенсию мексиканцы станут не в 65 лет, как сейчас, а в 60 лет.

Кандидат в присутствии нотариуса расписалась под предвыборными обещаниями. Затем она проколола палец и поставила отпечаток поверх своего автографа. «Обещания скреплены моей кровью. Это самое ценное, что у меня есть. Социальные программы не будут свернуты», – заявила Сочитль и показала собравшимся документ.

Президентские выборы в Мексике состоятся 2 июня. Сенатор Сочитль Гальвес считается главным конкурентом кандидата от правящего левоцентристского Движения национального возрождения Клаудии Шейнбаум. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру