СМИ: многое в записи беседы об ударах по Крымскому мосту указывает на ее подлинность

Bild: многое в записи беседы немецких офицеров свидетельствует, что она подлинная

Bild: многое в записи беседы немецких офицеров свидетельствует, что она подлинная

Есть основания полагать о подлинности записи переговоров немецких офицеров по Крымскому мосту, об этом говорит достаточно многое, говорится в материале Bild.

При этом отмечается, что минобороны Германии продолжает отказываться комментировать запись. Bild предполагает, что запись была сделана в Сингапуре, где в период разговора находился один из собеседников.

«Можно предположить, что его комната прослушивалась, его телефон был компрометирован или он набирал номер через незащищенную сеть», - говорится в материале.

Также издание отмечает, что в немецком сегменте соцсети X по настоянию бундесвера администрация блокирует аккаунты, в которых была опубликованы записи беседы. Как отмечается, блокировка аккаунтов ведется по требованию минобороны Германии, которое пытается «ограничить ущерб».

Ранее главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» сообщила о записи переговоров высокопоставленных немецких офицеров, которые обсуждали в том числе удары по Крымскому мосту. Эту запись разговора отказались комментировать в министерстве обороны Германии, под предлогом того, что «в принципе» не комментируют сообщения СМИ и их содержание.

Глава комитета Государственной думы России по безопасности Василий Пискарев сообщил о том, что парламент обратился к депутатам бундестага из-за их молчания по поводу вышеуказанной записи.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру