МИД Франции исключил участие Парижа в украинском конфликте

В пику Макрону: МИД Франции исключил участие Парижа в украинском конфликте

В пику Макрону: МИД Франции исключил участие Парижа в украинском конфликте
фото pexels.com

Как сообщает телеканал LCI, министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне высказал категоричное мнение относительно возможного участия французских войск в конфликте на территории Украины.

Глава МИД исключил отправку войск Франции в регион, подчеркнув, что Париж не намерен быть причиной эскалации ситуации в регионе.

"Париж никогда не переходил границу соучастия в конфликте, и мы ее не перейдем", - подчеркнул Сежурне в пику заявлениям президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости все-таки направить европейских военных на помощь Киеву.

Комментируя милитаристские заявления Макрона, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что заявления президента Франции и ряда других европейских лидеров об отправке солдат НАТО на Украину "подвигают мир на грань ядерной войны".

В свою очередь лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что своими словами об отправке военных на Украину Макрон пытается отвлечь внимание от протестов французских фермеров, передает радио "Комсомольская правда"

Опрос: весной на выборах на Украине победил бы не Зеленский

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру