В США раскрыли последствия утечки разговора немецких военных для Киева

Издание Politico: «шпионская операция Владимира Путина» против Германии расколола Запад

Издание Politico: «шпионская операция Владимира Путина» против Германии расколола Запад

Утечка и публикация переговоров немецких офицеров о планах нанести удары по Крымскому мосту, стала «восхитительной шпионской игрой» президента РФ Владимира Путина, в результате которой произошел раскол Запада, а канцлер Германии Олаф Шольц – дискредитирован. Об этом говорится в публикации журнала Politico.

В беседе с изданием депутат бундестага от Христианского демократического союза Родрих Казеветтер заявил, что Шольц все больше становится угрозой безопасности Европы.

В публикации отмечается, что утечка переговоров высокопоставленных офицеров не только «оголил» конфликт между руководителями Германии и военными, но и обострил внутренние противоречия во власти. Кроме того, после скандала снизилась вероятность передаче Украине дальнобойных ракет Taurus.

«Для Путина это была выполненная миссия», — резюмирвало Politico.

Напомним, 1 марта главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что «товарищи в погонах» передали ей запись, на которой немецкие офицеры обсуждают удары по Крымскому мосту. 

После скандала член комитета бундестага по обороне Герольд Оттен потребовал отправить в отставку министра обороны Бориса Писториуса.

Ситуацию прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что оказавшийся в публичном доступе разговор говорит о прямой вовлеченности коллективного Запада в конфликт на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру