В Латвии пригрозили проверять голосующих на выборах граждан

В Латвии у голосующих на выборах президента РФ россиян будут проверять вид на жительство

В Латвии у голосующих на выборах президента РФ россиян будут проверять вид на жительство

Руководитель латвийской государственной полиции Армандс Рукс в эфире телеканала TV3 заявил, что полиция, пограничная служба и управление по делам гражданства и миграции Латвии во время выборов президента России в Риге будут проверять у российских граждан документы при входе на избирательный участок, и если у них будет просрочен вид на жительство (ВНЖ), то за этим последует депортация.

По словам Рукса, доступ к посольству будет соответствующим образом контролироваться за счет создания контрольных пунктов при содействии Госпогранохраны, проверки ВНЖ и виз. Он указал, что если в документах у граждан РФ будут выявлено нарушение правил пребывания в Латвии, то в отношении них сразу будет инициирована процедура депортации. Руководитель латвийской государственной полиции уточнил, что в проверке документов будет принимать участие управление по делам гражданства и миграции.

Кроме того, Рукс добавил, что аналогичная проверка при входе на избирательный участок может быть организована его коллегами из Литвы.

Сюжет:

Выборы президента России 2024

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру