Лавров привел доказательство желания Запада нанести поражение России

Лавров заявил об одержимости Запада поражением РФ, что доказывают слова Макрона об отправке войск

Лавров заявил об одержимости Запада поражением РФ, что доказывают слова Макрона об отправке войск

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова заявил, что западные страны по-прежнему одержимы идеей о том, чтобы нанести поражение России, о чем свидетельствуют заявления президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке на Украину войск НАТО.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, коллективный Запад разрушил систему европейской безопасности окончательно, и он одержим идеей нанесения России стратегического поражения. Как заметил Лавров, чтобы это доказать, достаточно привести высказывания Макрона по поводу отправки на Украину военнослужащих Североатлантического альянса, а также целый ряд «перлов», произносимых руководителями европейских государств.

Глава МИД РФ подчеркнул, что агрессивная линия против России является частью курса Запада и лишь частью усилий западных стран, направленных на сдерживание объективного процесса демократизации всей системы международных отношений. Лавров добавил, что на Западе прекрасно понимают, что на Украине решается вопрос завершения его гегемонии в мировых делах.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру