В Москве назвали оскорбительной риторику Армении по членству в ОДКБ

Захарова назвала риторику Армении по ОДКБ ультимативной и оскорбительной

Захарова назвала риторику Армении по ОДКБ ультимативной и оскорбительной

МИД России считает, что заявления руководства Армении в отношении ОДКБ ультимативны и оскорбительны. Такое заявление сделала официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"Одновременно нас не может не настораживать контрпродуктивная, ультимативная, а порой и оскорбительная риторика, которая превалирует сегодня в высказываниях руководства Армении по тематике организации и насаждается армянскому обществу", — заявила российский дипломат.

Она подчеркнула, что Москва не собирается ставить под сомнение суверенное право каждого государства выбирать себе союзы и определять свой внешнеполитический курс, исходя из своих национальных интересов и принятых обязательств.

Кроме того, Захарова добавила, что в РФ пришли в недоумение по причине стремления руководства Армении обсуждать вопросы эффективности организации "вне этой организации".

Ранее премьер-министр Никол Пашинян заявлял о том, что Ереван может подать заявку на выход из ОДКБ, если не будут даны ответы на вопросы Армении, касающиеся суверенной территории государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру