МИД РФ объявил демарш Великобритании за вмешательство в выборы

МИД РФ объявил демарш Великобритании за вмешательство в выборы

Российские дипломаты указали советнику-посланнику посольства Великобритании в Москве Тому Додду на неприемлемую агитацию со стороны британских дипломатических представительств в нашей стране в период проведения выборов президента РФ. Об этом во вторник, 19 марта, рассказали в Министерстве иностранных дел России.

Ведомство вызвало британского дипломата в связи с тем, что дипмиссии Великобритании делали во время выборов публикации в плакатном стиле, нацеленные на срыв выборного процесса на новых российских территориях.

МИД РФ подчеркнул, что рассматривает это как вмешательство во внутренние дела России и враждебную попытку оказать давление на независимую избирательную систему и повлиять на результаты выборов.

Додду объявили демарш и порекомендовали обратить свое внимание на ситуацию в собственной стране, где явно назревает кризис власти.

Ранее британский министр обороны Грант Шеппс позволил себе грубые заявления о выборах президента РФ, заявив, что Владимир Путин якобы украл победу. В ответ спикер МИД РФ Мария Захарова предложила Шеппсу заняться своими проблемами, напомнив, что британские власти не в состоянии третий месяц отыскать принцессу Кейт.

Британское посольство в РФ заявило в соцсетях, что Россия не имеет законных оснований проводить выборы в Крыму, поскольку полуостров, по мнению дипмиссии, принадлежит режиму Зеленского. Захарова порекомендовала британцам заняться проблемами Фолклендских островов, которые пока еще находятся под контролем Лондона, хотя законность этого контроля вызывает вопросы у нового президента Аргентины.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру