Politico: Франция и ФРГ озаботились привлечением солдат в армию

Politico: Франция и ФРГ озаботились привлечением солдат в армию

В Европе не могут убедить служить в армии собственных солдат, пишет во вторник, 19 марта, Politico.

Как отмечает издание, глава французского Минобороны Себастьян Лекорню предоставил план по удержанию на службе военнослужащих. Он отметил, что "на встречах НАТО мы можем говорить об оснащении, но теперь мы также говорим об <...> уровне удержания".

Спецуполномоченный бундестага по делам ВС ФРГ Ева Хегль заявила, что на привлекательность военной службы влияет также и базовая инфраструктура. Она рассказала, что "когда я посещаю войска, я больше не слышу, что не хватает касок и защитных жилетов, а слышу о шкафчиках".

Ранее стало известно, что власти Дании готовят масштабную реструктуризацию системы призыва на военную службу. В рамках этой реформы женщин начнут призывать в армию на срочную службу наравне с мужчинами, а срок службы для всех призывников увеличится почти втрое, с четырех до 11 месяцев.

Граждане Финляндии массово заинтересовались военной подготовкой. Причиной стала проводимая Россией спецоперация на Украине. При этом ежегодно около 20 000 мужчин подлежат всеобщей воинской повинности в Финляндии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру