Великобритания отказалась воевать плечом к плечу с ВСУ на Украине

Великобритания отказалась воевать плечом к плечу с ВСУ на Украине

Британские власти не собираются отправлять своих военных на Украину для участия в боях, несмотря на стремление помочь киевскому режиму. Заявление такого содержания сделали в среду, 20 марта, в администрации главы правительства Великобритании Риши Сунака.

Спикер британского премьера заверил, что в Лондоне "нет планов отправлять войска, чтобы они воевали бок о бок с Вооруженными силами Украины".

В канцелярии Сунака подчеркнули, что сразу исключили возможность "полноценного военного развертывания" британского воинского контингента на Украине после заявления президента Франции Эмманюэля Макрона, хотя и приветствуют усилия французского политика по оказанию помощи Киеву.

При этом ранее Бен Уоллес, прежде руководивший британским Министерством обороны, предупредил, что британским войскам, возможно, придется воевать на Украине. Политик призвал не ждать улучшения экономической обстановки и уже сейчас добиться межпартийного соглашения об установлении минимального уровня расхода на оборону в 3%.

По словам нынешнего британского министра обороны Гранта Шеппса, опасность состоит в том, что Великобритания по-прежнему находится в "довоенном мире", хотя на Украине продолжается вооруженный конфликт.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру