«Безумец»: во Франции заявили об изоляции Макрона на Западе

Французский политик Филиппо: Макрон на Западе изолирован в агрессии против России

Французский политик Филиппо: Макрон на Западе изолирован в агрессии против России

Президент Франции Эммануэль Макрон все более изолирован среди западных союзников в его агрессии против Российской Федерации, даже Соединенные Штаты призывают Украину прекратить атаки на российские объекты, заявил в социальной сети Х (бывшая Twitter) лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо.

Он напомнил, что в Вашингтоне выразили «раздражение» в связи с атаками беспилотных летательных аппаратов ВСУ на объекты энергетической инфраструктуры в России.

«Макрон остается все более одинок и смешон в его войне против России. Остановим безумца Макрона!» - поделился своим мнением французский политик.

С его точки зрения, президент Украины Владимир Зеленский «находится в беде».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон допустил отправку войск стран Европейского союза на Украину. Он также заявил, что западные страны "намерены сделать все, что необходимо", чтобы Российская Федерация не смогла победить в этом конфликте.

До этого французский лидер утверждал, что Россия якобы «агрессивно ведет» себя в отношении Европы, провоцируя кризисы на Африканском континенте и создавая угрозы кибербезопасности. По мнению Макрона, международным институтам нужно отреагировать в том случае, если информация о размещении ядерного оружия в космосе подтвердится, а Российская Федерация должна дать разъяснения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру