Стали известны подробности продвижения российских войск на Авдеевском направлении

Новая линия обороны ВСУ начала сыпаться

Информационные сообщения бегут «впопыхах» за передним краем боевого соприкосновения и продвижением российских сил. Относительно недавно освобождена Авдеевка, и вот уже пришли сообщения о том, что наши подразделения взяли под свой контроль село Тоненькое, которое находится в десяти километрах от Авдеевки. 

Новая линия обороны ВСУ начала сыпаться

Подробнее о ситуации в Авдеевском направлении 26 марта сообщили военкоры. По их данным, мы «зубами вгрызлись в село Первомайское, где сейчас в центре деревни идут бои». Хваленая неприступная «стена» ВСУ по линии Тоненькое – Орловка – Семеновка – Бердычи посыпалась от натиска российских войск. За неделю освобождены населенные пункты Орловка и Тоненькое.

Военный блогер Юрий Подоляка, со ссылкой на свои источники, сообщил, что 26 марта начался штурм Семеновки. В понедельник вечером российские войска смогли прорвать оборону противника севернее Бердычей.

Что касается ситуации на другом направлении – Артёмовском, то наши военные заявили о полном контроле над селом Ивановское. Сейчас идут бои за один из крупнейших опорных пунктов ВСУ – город Часов Яр. Он расположен в семи километрах от Артёмовска.

О значении продвижения наших войск в районе Авдеевки и Артемовска рассказал глава ДНР Денис Пушилин. Он сообщил, что в Авдеевке «уже отмечены 19 домов, которые в ближайшее время будут восстановлены»

«Удаление… линии соприкосновения позволяет рассчитывать на начало восстановительных работ уже в обозримой перспективе», - заключил он.

И это внушает надежду на то, что в освобожденные города скоро вдохнут жизнь.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру