"Все будет как мы любим": портрет Татарского выложили в мозаике

Мозаичный портрет Владлена Татарского открыли в Мелитополе в годовщину его гибели

Мозаичный портрет Владлена Татарского открыли в Мелитополе в годовщину его гибели

В годовщину гибели Владлена Татарского в Мелитополе открыли мемориал с мозаичным портретом военкора. Видео с места опубликовал ТАСС.

Согласно представленным кадрам, портрет выполнен в белой и черной мозаике, под ним разместили лампадки и цветы. Над портретом мозаикой выложена надпись: "Все будет как мы любим".

Эту фразу Татарский (урожденный Максим Фомин) произнес 30 сентября 2022 года во время церемонии подписания Владимиром Путиным указа о присоединении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей к РФ. Тогда, выходя из Георгиевского зала Кремля, Татарский в телекамеру заявил: "Всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим - все будет, как мы любим".

Впоследствии Татарский заявлял, что имел в виду "врагов России" и что умные, по его мнению, люди, восприняли эту фразу именно так. Он также признавался, что был доволен реакцией тех людей, кто "неверно" понял сказанное и возмутился.

Татарский погиб 2 апреля 2023 года при взрыве в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге, где встречался с единомышленниками. По обвинению в теракте была арестована Дарья Трепова, которая передала ему статуэтку с бомбой. Обвиняемая впоследствии утверждала, что передать предмет ее попросили и что она не знала о спрятанной взрывчатке.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру