Главком ВСУ сообщил о сложной обстановке в зоне боевых действий

Сырский: наиболее сложная обстановка для ВСУ сложилась на трех ключевых направлениях

Сырский: наиболее сложная обстановка для ВСУ сложилась на трех ключевых направлениях

На данный момент наблюдается сложная ситуация для украинской армии в зоне боевых действий, наиболее тяжелая — на трех направлениях. Об этом рассказал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в своем Telegram-канале.

"Особенно сложная обстановка сложилась на Бахмутском направлении в районах восточнее Часов Яра и Клещеевки; на Авдеевском – в районах Бердичева, Орловки, Водяного, Первомайского; на Новопавловском – в районе Новомихайловки", — написал украинский военачальник.

Он подчеркнул, что сейчас российская армия пользуется преимуществом не только в личном составе, но и в воздухе, ракетах и артиллерийских снарядах, а также предпринимает попытки выйти на границы ДНР.

Кроме того, Сырский добавил, что ВС РФ проводят наступательные действия "день и ночь", используя штурмовые группы при поддержке бронетехники.

Днем ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков во время очередного брифинга сообщил о том, что российской армии удалось взять под полный контроль населенный пункт Водяное в ДНР.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру