Нетаньяху призвали отказаться от военной операции в Рафахе

Лидеры Египта, Иордании и Франции предостерегли Израиль от военной операции в Рафахе

Лидеры Египта, Иордании и Франции предостерегли Израиль от военной операции в Рафахе

Правители трех стран - Франции, Иордании и Египта пытаются не допустить вторжение израильской армии в город Рафах на юге сектора Газа.  Они обнародовали совместное заявление французского президента Эмманюэля Макрона,   египетского главы Абдель Фаттаха ас-Сиси, и короля Иордании Абдаллы II, в котором сообщается, что такой шаг приведет к новому конфликту.

«Мы предупреждаем о серьезных последствиях израильского вторжения в Рафах, где более 1,5 миллиона палестинских мирных граждан были вынуждены покинуть свои дома. Эта операция приведет лишь к еще большим смертям и страданиям», - говорится в общем заявлении. Его опубликовал египетский сайт Al Youm As-Sabia.

Главы государств обратились к израильским властям с призывом выполнения резолюции 2 728 Совета Безопасности ООН, и постоянного прекращения огня в секторе Газа.

Это заявление появилось после слов премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху возможном проведении военной операции в Рафахе. Нетаньяху сказал, что дата начала военных действий уже определена, но не назвал ее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру