Киевский прокурор поселился в элитном доме, который арестовало его ведомство

Киевский прокурор поселился в элитном доме, который арестовало его ведомство

Киевский прокурор обосновался в доме стоимостью 18 млн грн. (≈ 42 млн рублей), который арестовало его ведомство. Расследование провело украинское издание Bihus.

Проект выяснил, что в 2021 году коттеджный участок арестовал суд по подозрению прокуратуры в земельных и природоохранных проблемах. Спустя год суд отменил свое постановления из-за письма Киевской облпрокуратуры о недостаточности доказательств.

Уже в 2023 году в доме поселился прокурор областной прокуратуры Александр Гуцуляк, который отвечает за экологическое направление. Стоимость такого дома на 180 кв. м оценивается в 18-19 млн грн. Тогда же он купил новый автомобиль BMW X5 2022 года выпуска. Все его имущество было оформлено на отца.

Сам Гуцуляк заявил журналистам, что его работа в прокуратуре не связана с переездом, а участок 9 соток за 200 тысяч грн купил его отец. Он же и строил дом с зимы 2023 года. Однако аэроснимки показали, что строительство дома началось еще осенью 2021 года, а спустя полгода он уже был готов. Гуцуляк объяснил это «магией».

Издание также выяснило, что отец прокурора не зарабатывает столько денег, чтобы приобрести недвижимость и новый автомобиль.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру