Стало известно о взятках раненых солдат ВСУ врачам за невозвращение на фронт

ТАСС: украинские военнослужащие дают взятки за невозвращения на фронт

ТАСС: украинские военнослужащие дают взятки за невозвращения на фронт

тестовый баннер под заглавное изображение

Чтобы избежать повторной отправки на фронт, раненые военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) дают взятки врачам. Те, взамен на вознаграждение, должны оставлять бойцов в госпиталях на более продолжительный срок. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на очевидцев.

Родственники одного из украинских военнослужащих, получившего ранение от беспилотника, признались, что всеми силами продлевают его нахождение в тылу. По их словам, мужчина получил тяжелое ранение в область спины и головы. Они заявили, что он находился в тяжелых условиях, без квалифицированной медицинской помощи.

«Если бы не наши финансовые вливания, а они значительные, то степень и тяжесть полученного ранения никого не волновали бы, давно бы забрали опять на фронт», – рассказал родственник раненного бойца ВСУ.

Сотрудники медицинских учреждений Украины отмечают, что несмотря на тяжелые ранения военнослужащий должен вернуться на фронт в течение максимум двух месяцев.

Собеседник агентства добавил, что мобилизация принудительная – мотивация воевать отсутствует.

«Если есть деньги, договариваются, назначают обследования, лечение, чтобы оставаться в тылу», – цитирует спикера издание.

Ранее экс-депутат Верховной рады Борислав Береза раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за слова о том, что ВСУ готовы будут начать новое контрнаступление, когда Запад поможет укомплектовать 14 резервных бригад оружием. Он заявил, что такие разговоры – бравада, поскольку в настоящее время военнослужащие не могут не только стабилизировать фронт, но и остановить продвижение войск.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру