В Кремле отреагировали на идею убрать Соловецкий камень с Лубянки

Песков: Перенос Соловецкого камня от здания ФСБ на Лубянке в столице не относится к решениям Кремля

Песков: Перенос Соловецкого камня от здания ФСБ на Лубянке в столице не относится к решениям Кремля

тестовый баннер под заглавное изображение

Идея с переносом Соловецкого камня от здания Федеральной службы безопасности на Лубянке в Москве не в компетенции Кремля, сообщил пресс-секретарь российского президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

Официальный представитель Кремля заявил: "Это прерогатива города, город принимает подобные решения». Дмитрий Песков добавил: «Мы в компетенцию города в данном случае не хотели бы вмешиваться".

Так пресс-секретарь президента РФ ответил на вопрос корреспондентов дать комментарий по поводу высказывания Валерия Фадеева, главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Он выступил за перенос Соловецкого камня по причине того, что происходящие рядом с ним акции носят политический, а не памятный характер.

Читайте материал "Песков раскрыл детали переговоров с Абхазией по вопросу социальных выплат"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру