Глава МО Греции выступил за повышение расходов на оборону в ЕС

Глава Минобороны Греции Дендиас: ЕС нечего противопоставить русским танкам

Глава Минобороны Греции Дендиас: ЕС нечего противопоставить русским танкам
Фото: Freepik.com

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава Министерства обороны Греции Никос Дендиас заявил, что страны Европейского Союза не располагают возможностью «противостоять российским танкам». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства Греции. 

Дендиас напомнил, что президент США Дональд Трамп призывал членов НАТО увеличивать расходы на оборону до 5 % от их ВВП. Он отметил, что некоторые страны ЕС даже не расходуют один процент, но при этом делают Греции упреки по поводу экономической ответственности.

Министр подчеркнул, что при объеме ВВП в €230-240 млрд Греция располагает большим числом танков, чем Германия, Франция, Бельгия, Нидерланды и Великобритания вместе взятые.

Ранее сообщалось, что Словакия не позволит ЕС взять на себя расходы по военной помощи Украине, если США во главе с президентом Дональдом Трампом не окажут поддержку. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру