Захарова: слова Зеленского о переговорах с Россией – пренебрежение соотечественниками

Захарова: слова Зеленского о переговорах с Россией – пренебрежение соотечественниками

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова Владимира Зеленского, сказавшего, что он "запретил" всем политическим деятелям Украины кроме себя проводить переговоры с российской стороной.

Захарова сказала, что в словах Зеленского внимание на себя обращает в первую очередь "степень цинизма и брезгливого пренебрежения своими соотечественниками".

Президент России Владимир Путин и другие российские политики неоднократно сообщали, что рассматривают Верховную раду и ее спикера как единственные легитимные органы власти на Украине.

Летом 2024 года Президент России Путин сообщал о готовности РФ начать переговоры по урегулированию украинского конфликта при выполнении ряда ключевых условий, таких как вывод военнослужащих ВСУ с территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, снятие санкций с России и взятие Украиной на себя обязательств стать нейтральной и внеблоковой страной. В декабре российский президент во время пресс-конференции, совмещенной с прямой линией, заявил, что страна стремится не к перемирию, а к долгосрочному и прочному миру, обеспеченному гарантиями безопасности для России и ее граждан.

Российские власти неоднократно подчеркивали, что от переговоров по урегулированию конфликта на законодательном уровне отказывается Украина, а не РФ.

Читайте материал "Зеленский заявил о готовности вести переговоры с Путиным"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру