Вооруженные силы России нанесли массированный ракетный удар по нескольким областям Украины, пишет телеграм-канал SHOT.
По предварительной информации, целью атаки были объекты энергетической инфраструктуры и оборонно-промышленного комплекса. Очевидцы сообщают о множественных взрывах, зафиксированных в Киеве и Киевской области, начались пожары в разных районах украинской столицы, под удар попал аэродром Васильков, поделились подробностями авторы публикации.
По данным паблика, в Харькове прилеты зафиксировали в Холодногорском и Новобаварском районах, местные жители наблюдали зарево за несколько километров. Мэр города заявил о том, что удар был нанесен по одному из предприятий, начался пожар на площади 1500 кв. м.
Сообщается, что в городе Умань Черкасской области после атаки в некоторых районах начались проблемы с электричеством. Ударам также подверглись объекты в Кривом Роге, Вышгороде, Днепропетровской области и Сумах, Одессе взрывы были зафиксированы в районе аэродрома, отмечается в материале.
Читайте материал: Российский удар по Черкасской области повредил объект инфраструктуры