Министерство финансов Российской Федерации предлагает разрешить иностранным гражданам, которые находятся в Москве и Санкт-Петербурге, использовать один полученный патент для работы в смежных областях, сообщает РБК ссылаясь на подготовленный ведомством пакет поправок.
Так, в случае принятия данных изменений мигранты, которые находятся в столичном регионе, смогут использовать полученный патент один и тот же патент, трудоустраиваясь работу в Москве и Подмосковье. Приехавшие на работу в Петербург иностранцы смогут работать по одному документу и в Северной столице, и в Ленинградской области.
По мнению чиновников Минфина, данные поправки помогут снизить издержки российских бизнесменов и повысить мобильность иностранных сотрудников.
По предварительной информации, измененные правила получения патента и трудоустройства мигрантов могут начать действовать с 1 сентября нынешнего года.
Читайте материал "В Подмосковье полицейские расселили общежитие мигрантов после нападения на их коллег".