Дроны повредили автомобили и дома в Белгородской области

Гладков: в Шебекино была зафиксирована атака дронов

Гладков: в Шебекино была зафиксирована атака дронов
Midjourney

тестовый баннер под заглавное изображение

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о продолжающихся атаках со стороны Вооруженных сил Украины на территорию региона. По предварительным данным, пострадавших в результате этих инцидентов нет.

В городе Шебекино была зафиксирована атака дронов, которая была подавлена системой радиоэлектронной борьбы. Однако от детонации беспилотника пострадал легковой автомобиль, который был повреждён при падении. В селе Мешковое Шебекинского округа FPV-дрон вызвал возгорание стоящего рядом с домом автомобиля, но пожар был оперативно ликвидирован. Также в этом доме произошло повреждение остекления.

В Белгородском районе, в хуторе Церковный, дрон ударил по территории сельскохозяйственного предприятия, в результате чего сгорел грузовой автомобиль. В селе Отрадное беспилотник сдетонировал рядом с частным домом, повредив окна и забор.

Село Борисполье Ракитянского района также подверглось атаке FPV-дрона, в результате которой были выбиты окна в частном доме, а два автомобиля получили повреждения от осколков.

В посёлке Дальний Валуйского округа дрон атаковал автомобиль, что также привело к его повреждению. В селе Кукуевка после сброса взрывного устройства с БПЛА пострадали как автомобиль, так и частное домовладение. Ещё одна атака беспилотника была зафиксирована в городе Валуйки, где разбились стекла и повреждён кузов легкового автомобиля.

Ранее при атаке дрона ВСУ на Горловку пострадали мирные жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру