В Госдепартаменте сообщили, что консультации США и России в Стамбуле прошли в конструктивном ключе.
В ходе контактов обсуждалась возможность проведения новой встречи, сообщает ТАСС.
Кроме этого делегации обменялись нотами, в которых зафиксирована договоренность об обеспечении стабильности банковского обслуживания посольств России в Вашингтоне и США в Москве.
В то же время американская сторона выразила обеспокоенность, что Россия не позволяет США нанимать местный персонал для работы в посольстве в Москве.
Сегодня пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщал, что переговоры в Стамбуле проводятся по линии МИДа и Госдепартамента. По его словам, обсуждаются вопросы исключительно о нормализации двусторонних отношений.
Консультации длились почти шесть часов с перерывом на обед. Они проходили в российском генконсульстве. Москву представлял посол в США Александр Дарчиев, Вашингтон — заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Соната Коултер. Никаких заявлений для прессы участники встречи не делали.