Тысячи людей приняли участие в марше оппозиции в центре Варшавы

В центре Варшавы прошел многотысячный марш оппозиции

В центре Варшавы прошел многотысячный марш оппозиции

тестовый баннер под заглавное изображение

Польская оппозиция собрала многотысячный марш в Варшаве перед президентскими выборами. В центре Варшавы прошёл масштабный марш, организованный крупнейшей оппозиционной партией Польши — «Право и справедливость» (PiS), сообщает РИА Новости.

 На улицы польской столицы вышли тысячи людей с национальными флагами и политическими плакатами. Официально акция была приурочена к 1000-летию Польского королевства — в 1025 году Болеслав Храбрый стал первым королём Польши. Однако в преддверии президентских выборов (первый тур — 18 мая) мероприятие явно носило политический характер.

Во главе колонны шли лидеры PiS, включая председателя партии Ярослава Качиньского и кандидата в президенты Кароля Навроцкого.

Марш начался с театрализованного представления: всадники в исторических костюмах, танцоры, пытавшиеся установить рекорд по массовому исполнению полонеза, и множество сторонников с антиправительственными лозунгами.

Читайте материал "Эстония сообщила о 40 нарушениях на задержанном танкере Kiwala"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру