"Далеко за красной чертой": стало известно о планах ЕС по Украине

Сийярто: Венгрия не поддержит отправку Украине сотен миллиардов евро

Сийярто: Венгрия не поддержит отправку Украине сотен миллиардов евро

тестовый баннер под заглавное изображение

Руководитель МИД Венгрии Петер Сийярто сказал, что Евросоюз не планирует отказываться от поддержки ВСУ. Брюссель планирует в ближайшие семь лет направить Киеву сотни миллиардов евро для его вооружения, сказал венгерский министр.

Венгрия, по словам Сийярто, соответствующую инициативу не поддержит и сделает все в своих силах, чтобы не допустить, чтобы она была одобрена, поскольку рассматривает ее как "наглое и опасное предложение", сообщает телеканал М1.

Сийярто также заявил, что председательствующая сейчас в Совете Евросоюза Польша предложила разработать "новый механизм для финансирования [поставок] вооружений для Украины".

Также Брюссель предлагает разрешить инструкторам ЕС обучать украинских солдат на Украине. По оценке Сийярто, данное решение "далеко за красной чертой, поскольку создает серьезный риск эскалации".

Читайте материал "СМИ: Трамп предложил Эрдогану роль в урегулировании украинского конфликта"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру