Экс-депутат Рады рассказал об операции РФ, которая привела к отставке главы Сухопутных войск Украины

Царев: Россия провела идеальную операцию, которая привела к отставке Драпатого

Царев: Россия провела идеальную операцию, которая привела к отставке Драпатого
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев в эфире телеканала «Царьград» заявил, что Россия провела идеальную операцию, которая в итоге привела к отставке командующего Сухопутными войсками Украины Михаила Драпатого.

Так Царев прокомментировал удар ВС РФ по палаточному лагерю двух бригад вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенному не 239-м полигоне в Днепропетровской области, в результате которого украинская армия потеряла 12 военных, а также 60 человек получили ранения. Отмечается, что после этого Драпатый подал в отставку, заявив, что его приказы не выполняются, и он как командующий несет за это ответственность.

По словам экс-нардепа, российскими военнослужащими была проведена идеальная операция, и ракетный удар был нанесен своевременно. Он подчеркнул, что спецслужбы РФ все выяснили, и благодаря правильно выбранному времени удара «все совпало», в результате чего противник был повержен.

Царев обратил внимание на то, что причиной отставки Драпатого стала вовсе не потеря личного состава, как было заявлено официально, а гибель иностранных офицеров, среди которых были, в частности, военные в генеральском чине. Бывший депутат Рады отметил, что на полигоне собралось более 20 иностранцев, и после удара выживших начали экстренно госпитализировать.

Экс-нардеп указал, что Драпатый считался «хорошим военачальником» на Украине, поэтому его отставка сыграет на руку России.

Читайте также: В Киеве начали опасаться неожиданных последствий нападения на российские аэродромы

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру