Иран может сообщить США, куда ударит в ответ

Bloomberg: Иран может заранее проинформировать США о намеченных целях ответного удара

 Bloomberg: Иран может заранее проинформировать США о намеченных целях ответного удара

тестовый баннер под заглавное изображение

Согласно информации от Bloomberg, существует вероятность, что Иран заранее проинформирует США о намеченных целях ответного удара, что может способствовать деэскалации конфликта.

Аналогичная ситуация наблюдалась, когда Тегеран уведомил Штаты о целях своей атаки в ответ на ликвидацию генерала Касема Сулеймани в январе 2020 года.

Обозреватель агентства подчеркивает, что повторение подобного сценария может дать Трампу возможность убедить Израиль воздержаться от дальнейших атак на иранской территории.

В ночь на воскресенье, США нанесли массированные удары по ядерным объектам Ирана. Президент США объявил, что настало «время для мира», однако пригрозил Тегерану «куда более серьёзными последствиями» в случае ответных иранских атак.

Сюжет:

Ситуация на Ближнем Востоке - ирано-израильский конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру