Пентагон ускоряет разработку беспилотников в гонке с Россией и Китаем

Fox News: Пентагон намерен сократить отставание от РФ и КНР в сфере беспилотников

Fox News: Пентагон намерен сократить отставание от РФ и КНР в сфере беспилотников
Aaron Schwartz - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр обороны США Пит Хегсет подписал распоряжения, направленные на резкое ускорение производства и внедрения боевых беспилотников. Согласно документам, попавшим в распоряжение Fox News, новые меры призваны сократить технологическое отставание от России и Китая в этой сфере.

В рамках реформы сняты бюрократические барьеры, мешавшие быстрому внедрению инноваций. Офицерам в звании полковника и капитана теперь предоставлены расширенные полномочия по закупке, тестированию и оперативному применению дронов, включая модели, созданные с помощью 3D-печати.

Хегсет признал текущее преимущество "противников Америки" в области малых беспилотных систем, но поставил амбициозную задачу выйти в лидеры к 2027 году. Опыт боевых действий на Украине наглядно показал революционную роль дронов в современной войне.

Ранее сообщалось, что в украинских ТЦК началась паника после российских ударов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру