Американский лидер Дональд Трамп поручил главе минобороны Питу Хегсету предоставить войска для защиты Портленда от движения "Антифа".
Главе Пентагона Трамп поручил предоставить все для защиты «опустошенного войной Портленда», а также «осаждаемых объектов ICE от атак "Антифа" и других террористов». В соцсети Truth Social хозяин Белого дома оповестил, что для достижения цели разрешил «использовать полную силу, если это необходимо».
В Портленде, как считается, проживает большое количество сторонников "Антифа" и представителей левых (ультралевых) взглядов.
Трамп во вторник подписал указ о признании движения террористической организацией. Газета WSJ написала: в винтовке, из которой могли убить консервативного активиста Чарли Кирка, обнаружили пули с выгравированными лозунгами "Антифа".