Додон объяснил, по какому сценарию власти Молдавии намерены отменить итоги выборов

Додон: власти Молдавии хотят по румынскому сценарию отменить итоги выборов

Додон: власти Молдавии хотят по румынскому сценарию отменить итоги выборов

тестовый баннер под заглавное изображение

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил представителям СМИ, что в республике установлена тирания, так как власти запугали граждан, однако парламентские выборы могут помочь это исправить.

В Молдавии сегодня проходят парламентские выборы. Они будут признаны состоявшимися, если в них примет участие треть избирателей страны.

«Я проголосовал за возвращение к нормальности, - заявил Додон журналистам. - За развитие Республики Молдова». По его словам, «в последние недели, месяцы, годы» нормой стал страх. «Когда люди боятся власти - это тирания, - отметил политик. - Должно быть наоборот». Он выразил надежду, что граждане массово примут участие в выборах. «Правящая партия теряет власть, потому что 4 года ничего не делала», - подчеркнул он.

За право попасть в парламент Молдавии готовы побороться 23 конкурента: 15 партий, 4 блока и 4 независимых кандидата. Всего в законодательном органе 101 депутатское место.

Читайте также: Санду не исключила, что результаты парламентских выборов могут быть аннулированы по одной причине

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру