Стало известно, когда Саркози отправится в тюрьму

RTL: бывший президент Франции Саркози начнёт отбывать тюремный срок 21 октября

RTL: бывший президент Франции Саркози начнёт отбывать тюремный срок 21 октября

тестовый баннер под заглавное изображение

Экс-президент Франции Николя Саркози будет отбывать 5-летний срок в парижской тюрьме Ла Санте, куда он будет доставлен 21 октября. Суд принял такое решение, не дожидаясь апелляции бывшего французского лидера.

Ранее Парижский уголовный суд признал экс-главу Пятой республики виновным в преступном сговоре с целью незаконного финансирования президентской кампании за счет денег ливийского лидера Муаммара Каддафи.

По соображениям безопасности Саркози, как пишет Figaro, может быть «помещен в крыло для уязвимых заключенных» или же в одиночную камеру. Апелляционное слушание состоится в марте следующего года, то есть до этого времени экс-президент должен находиться в заключении.

Сам Саркози заявил: "Я буду выполнять требования суда, я сделаю это… с высоко поднятой головой".

Во Франции приговор политику считают "историческим". Саркози стал первым президентом страны и даже первым главой государства ЕС, отправленным за решетку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру