Энергетические санкции президента США Дональда Трампа против России создают проблемы союзникам Соединенным штатам, заявил руководитель комиссии Совфеда Алексей Пушков.
Как заявил Пушков, с проблемами из-за санкций США сталкиваются очень многие страны, от Японии до Венгрии, премьер-министр которой Виктор Орбан уже просил Трампа исключить Венгрию из зоны применения санкций. По пути Венгрии, по словам Пушкова, недавно пошла и Болгария.
Президент России Владимир Путин в середине мая заявил, что ведущие экономики мира, объявляя санкции против РФ, загоняют себя в рецессию с единственной целью навредить России. Он охарактеризовал подобную стратегию поговорками: "Не рой другому яму – сам в нее попадешь" и "Куплю билет и не поеду назло кондуктору".
Читайте материал "Эстонский премьер осудил решение Латвии выйти из конвенции о защите женщин"