Стало известно о возросшем недоверии к Уиткоффу

Politico: в ЕС не доверяют Уиткоффу и хотят общаться напрямую с Трампом

Politico: в ЕС не доверяют Уиткоффу и хотят общаться напрямую с Трампом

тестовый баннер под заглавное изображение

Европейские чиновники предпочитают прямые контакты с Дональдом Трампом, минуя его специального посланника по украинскому вопросу. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя ЕС.

По данным издания, в Брюсселе сомневаются в способности Стива Уиткоффа точно передавать информацию о конфликте. Европейские чиновники были удивлены его поверхностным пониманием украинского конфликта.

«Они совершенно не уверены в том, что Уиткофф вообще способен надежно передавать сообщения между Москвой и Вашингтоном», — приводит издание слова источника. Это стало одной из причин, почему лидеры ЕС стремятся к прямым переговорам с американским президентом.

Читайте также: «Орбан заявил о скорой встрече Путина и Трампа в Будапеште: раскрыто главное условие»

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру