Военный блогер рассказал о военной ситуации около Гуляйполя

Военный блогер Рожин: ВС РФ охватывают Гуляйполе с севера и востока

Военный блогер Рожин: ВС РФ охватывают Гуляйполе с севера и востока

тестовый баннер под заглавное изображение

Ключевой участок фронта под Гуляйполем в Запорожской области потерял свою устойчивость. Российские подразделения перешли в масштабное наступление, создав критическую ситуацию для украинских сил. Об этом сообщил военный блогер Борис Рожин в своем Telegram-канале.

По его данным, наступлением на этом направлении руководит группировка «Восток». Её действия развиваются одновременно на территории двух областей. Он утверждает, что наступление ведётся не на узком участке, а на значительном протяжении, что затрудняет оборону. Причем активные боевые действия переместились как в Запорожскую, так и в Днепропетровскую области.

"Российские войска охватывают город Гуляйполе Запорожской области сразу с двух сторон — с севера и востока. Это позволит в будущем избежать штурма Гуляйполя в лоб", — отметил Рожин.

В понедельник, 17 ноября, Министерство обороны России заявило об установлении полного контроля над населённым пунктом Двуречанское в Харьковской области. Этот успех является частью общего наступления, которое продолжает развиваться.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру