В МИД РФ высказались о перспективах сохранения ДСНВ

Замглавы МИД Рябков: предпосылок для сохранения ДСНВ сейчас нет

Замглавы МИД Рябков: предпосылок для сохранения ДСНВ сейчас нет
Фото: MFA Russia/via Globallookpress.com

тестовый баннер под заглавное изображение

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь» оценил перспективы сохранения Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3).

Как заметил замглавы российского внешнеполитического ведомства, пока предпосылок для этого нет. Он указал, что Россия пока не в диалоге с США по соответствующему вопросу.

Рябков обратил внимание на то, что Москва неоднократно говорила, что возвращение к обсуждению тематики стратегической стабильности станет возможно после того, как российская сторона убедится в необратимом и далеко идущем характере сдвигов к лучшему в политике Вашингтона на российском направлении.

По словам замминистра, несмотря на то, что диалог с Вашингтоном идет, не прерывается, и, несмотря на то, что кое в чем продвинуться удалось, этого недостаточно для того, чтобы констатировать существование предпосылок для перезапуска диалога по стабильности, включая тематику СНВ. Рябков добавил, что не предполагает, что применительно к СНВ в подходах США возможны какие-то внезапные сдвиги в направлении осознания того, что лучше что-то сохранить и «не рубить с плеча».

Читайте также: В МИД РФ заявили об ответных мерах России в отношении Запада

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру