Захарова пошутила о возможной замене главы Еврокомиссии ИИ

Захарова: ИИ отказался бы заменить главу ЕК фон дер Ляйен и быть ассоциированным с ней

Захарова: ИИ отказался бы заменить главу ЕК фон дер Ляйен и быть ассоциированным с ней
МИД РФ

тестовый баннер под заглавное изображение

Искусственный интеллект (ИИ), как пошутила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, отказался бы, чтобы его ассоциировали с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Об этом российский дипломат заявила в эфире радио Sputnik.

Захарова в эфире радио Спутник, отвечая на вопрос о том, смог бы ИИ заменить фон дер Ляйен, сказала: «Я думаю, что ИИ отказался бы быть ассоциирован в какой-либо степени с Урсулой фон дер Ляйен». «Он бы проанализировал все и сказал: нет, он в это не играет», - добавила дипломат.

Фон дер Ляйен, по мнению Захаровой, человек, который «десятилетиями разрушает формировавшиеся на европейской территории устои», а также «порядки и традиции».

На прошлой неделе состоялась презентация учебника "Международная безопасность в эпоху искусственного интеллекта" под редакцией официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру